Menu Principal
    Estatísticas
    Visualizações de conteúdos : 1228428
    Temos 16 visitantes em linha

    Jantar Natal

     
    JantarNatal2017 site
    Clicar na imagem para ver as fotos
    Veja o sorteio das rifas em anexo
     

    Taça Distrito Aveiro

     
    Cartaz Taca Iniciados 2
    CD Loureiro - 1 | AD Taboeira - 7
     

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 49 site

     Seia FC - 0 | AD Taboeira - 4

    Veja o comentário ao jogo em anexo

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 49

    futebol11 10
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 49

    futebol7 10
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 48 site

    AD Taboeira - 1 | Cracks Lamego - 2

    Veja o comentário ao jogo em anexo

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 48

    futebol11 09
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 48

    futebol7 09
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 47 site

    Padroense FC - 1 | AD Taboeira - 1

    Veja o comentário ao jogo em anexo

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 47

    futebol11 08
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 47

    futebol7 08
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     
    Agenda Semanal

    bom bola

    Juniores
    2ª Divisão
    ADT | Valonguense
    8 - 0

    Juvenis A
    Nacional
    Seia | ADT
    0 - 4

    Juvenis B
    1ª Divisão
    Gafanha | ADT
    3 - 2

    Iniciados A
    1ª Divisão
    Sanjoanense | ADT
    2 - 0

    Iniciados B
    2ª Divisão - Série D
    FOLGA

    Iniciados C
    2ª Divisão - Série E
    FOLGA

    Infantis A
    Grupo 1 - Série C
    Gafanha | ADT
    3 - 2

    Infantis A
     Grupo 2 - Série D
    ADT | Pessegueirense
    2 - 1

    Infantis A
     Grupo 2 - Série E
    FOLGA

    Infantis B
    Grupo 1 - Série C

    Alba | ADT
    2 - 12

    Infantis B
    Grupo 2 - Série C
    ADT | Clube Albergaria
    10 - 0

    Benjamins A
    Série G
    ADT | Beira-Mar
    8 - 0

    Benjamins A
    Série H
    ADT | NEGE
    9 - 0

    Benjamins B
    Série E
    Beira-Mar | ADT
    7 - 1

    Benjamins B
    Série F
    ADT | Beira-Mar
    4 - 1

    Traquinas A
    Série G
    ADT | Gafanha
    4 - 2

    Traquinas A
    Série G
    Mini Foot | Beira-Mar
    1 - 4

    Traquinas A
    Série H
    Mini Foot | Bonsucesso
    0 - 6

    Torneios

    logoAvCup

    LogoTaboeiraCup.gif

    LogoMiniCup.gif