Menu Principal
    Estatísticas
    Visualizações de conteúdos : 1204026
    Temos 88 visitantes em linha

    Agenda Semanal

     
    Cartaz Jogos 42 site
     

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 42 site

     

     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 42

    banner fut11
    Veja os horários dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 42

    banner fut7
    Veja os horários dos jogos em anexo
     

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 41 site
    AD Taboeira - 0 | FC Porto - 4
    Diário Aveiro em PDF
    Veja o comentário ao jogo em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 41

    futebol11 02
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 41

    futebol7 02
    Veja os resultados e comentários dos jogos em anexo
     

    Campeonato Nacional Juniores B

     
    Cartaz Jogos Nacional 40 site
    CD Tondela - 2 | AD Taboeira - 1
    Veja o comentário em anexo
     

    Taça Distrito Aveiro

     
    Cartaz Taca Juniores site
    AD Taboeira - 3 | SC Alba - 1
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 11 | Semana 40

    futebol11 01
    Veja os resultados dos jogos em anexo
     

    Campeonatos Distritais - Futebol 7 | Semana 40

    futebol7 01
    Veja os resultados e comentários em anexo
     
    Agenda Semanal

    bom bola

    Juniores
    2ª Divisão
    Valega | ADT
    sab 21 out - 15H30

    Juvenis A
    Nacional
    Feirense | ADT
    dom 22 out - 9H00

    Juvenis B
    1ª Divisão
    ADT | Alba
    dom 22 out - 11H00

    Iniciados A
    1ª Divisão
    Mourisquense | ADT
    dom 22 out - 11H00

    Iniciados B
    2ª Divisão - Série D
    Soutelo | ADT
    sab 21 out - 15H30

    Iniciados C
    2ª Divisão - Série E
    Aguas Boas | ADT
    dom 22 out - 11H00

    Infantis A
    Grupo 1 - Série C
    Estarreja | ADT
    sab 21 out - 9H00

    Infantis A
     Grupo 2 - Série D
    ADT | Macinhatense
    sab 21 out - 9H00

    Infantis A
     Grupo 2 - Série E
    Mini Foot | Oliv Bairro
    sab 21 out - 9H00

    Infantis B
    Grupo 1 - Série C

    Gafanha | ADT
    sab 21 out - 10H15

    Infantis B
    Grupo 2 - Série C
    ADT | Avanca
    sab 21 out - 10H15

    Benjamins A
    Série G
    Beira-Mar | ADT
    21 out - 14H15

    Benjamins A
    Série H
    ADT | Avanca
    sab 21 out - 14H15

    Benjamins B
    Série E
    ADT | Beira-Mar
    sab 21 out - 15H30

    Benjamins B
    Série F
    Beira-Mar | ADT
    sab 21 out - 15H30

    Traquinas A
    Série G
    Gafanha | ADT
    sab 21 out - 11H30

    Traquinas A
    Série G
    Beira-Mar | Mini Foot
    sab 21 out - 11H30


    Traquinas A
    Série H
    Bonsucesso | Mini Foot
    sab 21 out - 11H30

    Torneios

    logoAvCup

    LogoTaboeiraCup.gif

    LogoMiniCup.gif