Menu Principal

    Estatísticas

    Visualizações de conteúdos : 2020127
    Temos 8 visitantes em linha

    Títulos Conquistados

     

    Competições Oficiais

    Campeão Distrital de Escolas - 1991
    Campeão Distrital de Juniores / 2ª Divisão - 1992
    Campeão da Prova Extraordinária de Infantis - 1993
    Campeão Distrital de Infantis - 1994
    Campeão Distrital de Infantis - 1996
    Campeão Distrital de Juniores / 2ª Divisão - 1999
    Campeão Distrital de Iniciados - 2000
    Campeão Distrital de Juvenis / 2ª Divisão - 2007
    Campeão Distrital de Escolas B - 2007
    Campeão Distrital de Infantis B - 2009
    Campeão Distrital de Infantis A - 2010
    Campeão Distrital de Iniciados - 2015
    Campeão Distrital de Traquinas A - 2015
    Campeão Distrital de Juvenis - 2016
    Campeão Distrital de Infantis A - 2016
    Campeão Distrital de Juniores / 2ª Divisão - 2018
    Campeão Distrital de Iniciados - 2018
    Campeão Taça Distrito Aveiro Infantis A / Fut9 - 2019
    Campeão Super Taça Distrito Aveiro Infantis A / Fut9 - 2019

     

    Torneios

    Finalista Torneio Internacional “Taboeira Cup’94” / Aveiro – Junho 1994
    Vencedora Torneio Internacional S.C.Beira-Mar / Aveiro – Abril 1995
    Finalista Torneio Internacional de Ponthierry / França – Maio 1995
    Finalista Torneio Internacional de Talavera / Espanha – Abril 1996
    Vencedora Torneio Internacional de Ponthierry / França – Maio 1996
    Finalista Torneio Internacional “Taboeira Cup’96” / Aveiro – Junho 1996
    Finalista Torneio Internacional “Calera y Chozas” / Espanha – Abril 1998
    Vencedora Torneio Internacional “Calera y Chozas” / Espanha – Abril 2000
    Finalista Torneio Internacional G.D.Gafanha / Aveiro – Junho 2000
    Vencedora Torneio Internacional “Calera y Chozas” / Espanha – Abril 2001
    Vencedora Torneio Internacional / Estrela S. André – Junho 2001
    Finalista Torneio Internacional “Calera y Chozas” / Espanha – Março 2002
    Vencedora do Torneio Infantil “Trofeu Semedo” / Valega – Maio 2002
    Vencedora do 1º Torneio Fornos Cup’2002 / Fornos Algodres – Junho 2002
    Vencedora Torneio Internacional “Aveiro Cup’02” / Aveiro – Junho 2002
    Finalista Torneio Internacional “Aveiro Cup’03” / Aveiro – Junho 2003
    Vencedora Torneio Internacional Barroca / Barroca – Abril 2003
    Trofeu Fair Play Torneio Infantil “Sol 2003” / Madeira – Setembro 2003
    Vencedora Torneio Infantil “Mini Cup’04” / Taboeira – Maio 2004
    Finalista Torneio Internacional “Aveiro Cup’04” / Aveiro – Julho 2004
    Vencedora Torneio de Abertura / Oliveira Bairro – Outubro 2004
    Vencedora Torneio Infantil “Natal 2004” / Taboeira – Dezembro 2004
    Vencedora Torneio Amizade / Azurva – Março 2005
    Finalista Torneio Internacional “Taboeira Cup’05” / Taboeira – Março 2005
    Vencedora Jornadas Jovens / Fermentelos – Março 2005
    Finalista Torneio Infantil “Mini Cup’05” / Taboeira – Abril 2005
    Trofeu Fair Play 1º Torneio AD Sanjoanense / S João Madeira – Abril 2005
    Finalista Torneio “Verão’05” / Taboeira – Maio 2005
    Vencedora II Torneio Juvenil Fernando Martins / Cacia – Junho 2005
    Vencedora 1º Torneio Futebol Juvenil CAF / Inst. Piaget / Viseu – Junho 2005
    Finalista “Mini CDE” / Estarreja – Junho 2005
    Finalista 1º Torneio Fut. Juvenil “Águias Arazede” / Arazede – Setembro 2005
    Vencedora Torneio Internacional “Taboeira Cup’06” / Aveiro – Abril 2006
    Vencedora Torneio Internacional Páscoa – SC Beira-Mar / Aveiro – Abril 2006
    Finalista Torneio Internacional Páscoa – SC Beira-Mar / Aveiro – Abril 2006
    Finalista Torneio Internacional Barroca / Barroca – Abril 2006
    Trofeu Fair Play 8º Torneio de Futebol Juvenil “Vila de Estarreja” / Abril 2006
    Trofeu Fair Play 1º Torneio Páscoa / Pampilhosa – Abril 2006
    Finalista Torneio Infantil “Mini Cup’06” / Taboeira – Abril 2006
    Finalista 5º Torneio Fornos Cup’06 / Fornos Algodres – Junho 2006
    Vencedora Torneio Internacional “Aveiro Cup’06” / Aveiro – Julho 2006
    Vencedora Torneio Internacional “Taboeira Cup’07” / Aveiro – Abril 2007
    Finalista Torneio Infantil “Mini Cup’07” / Taboeira – Abril 2007
    Vencedora Torneio 1º de Maio / Pombal – Maio 2007
    Vencedora Quadrangular Milheirós / Milheirós Poiares – Junho 2007
    Trofeu Fair Play Quadrangular Milheirós / Milheirós Poiares – Junho 2007
    Vencedora do Torneio Fornos Cup’2007 / Fornos Algodres – Junho 2007
    Vencedora do X Torneio Internacional de Estarreja / Estarreja - Março 2008
    Vencedora do Torneio Nariz / Nariz - Março 2008
    Finalista do Torneio Internacional Taboeira Cup'08 / Taboeira - Março 2008
    Finalista do 1º Torneio da Primavera'08 / Albergaria - Março 2008
    Finalista Torneio Infantil "Mini Cup'08" / Taboeira - Abril 2008
    Vencedora do Torneio Vila de Anta (Os Baixinhos) / Anta - Maio 2008
    Vencedora do Torneio Amizade / Azurva - Junho 2008
    Finalista do III Torneio Internacional Fermentelos / Fermentelos - Junho 2008
    Vencedora III Memorial Sixto Javier Lopez Gomez / Talavera de la Reina – Junho 2008
    Vencedora Torneio Internacional “Aveiro Cup’08” / Aveiro – Julho 2008
    Finalista Torneio Futebol Infantil “Taboeira Cup’09” / Aveiro – Abril 2009
    Finalista do XI Torneio Internacional de Estarreja / Estarreja - Abril 2009
    Vencedora 2º Torneio Primavera'09 / Albergaria – Abril 2009
    Vencedora Torneio Infantil "Mini Cup'09" / Taboeira - Abril 2009
    Vencedora Torneio sub/16 / Tocha - Maio 2009
    Finalista Torneio Vila Anta 2009 / Espinho - Junho 2009
    Vencedora VI Torneio Cidade Oliveira Bairro / Junho 2009
    Vencedora Torneio Triangular Infantis "Sever Fintas" / Junho 2009
    Vencedora 5º Torneio Verão "Os Fiãesinhos" / Fiães - Junho 2009
    Vencedora IV Torneio Internacional Fermentelos / Junho 2009
    Vencedora Kid Cup 2009 / Albergaria - Junho 2009
    Vencedora Torneio Futebol Infantil “Taboeira Cup’10” / Aveiro – Abril 2010
    Vencedora 1º Azemeis Cup 2010 / Oliveira Azemeis – Abril 2010
    Finalista do XII Torneio Internacional de Estarreja / Estarreja - Abril 2010
    Vencedora 1º Torneio Cidade Gafanha / Gafanha Nazaré - Junho 2010
    Finalista VIII Fornos Cup 2010 / Fornos Algodres - Junho 2010
    Vencedora VII Torneio Cidade Oliveira Bairro / Junho 2010
    Vencedora 1º Torneio Futebol 7 / Nariz - Junho 2010
    Trofeu Fair Play III Torneio Internacional Fair Play / Areosa - Junho 2010
    Finalista Torneio Futebol Infantil “Taboeira Cup’11” / Aveiro – Abril 2011

    Vencedora Torneio Infantil “Mini Cup’11” / Taboeira – Abril 2011
    Finalista XIII Torneio Internacional Estarreja / Estarreja – Abril 2011
    Finalista III Torneio Páscoa 2011 / Oliveira Frades – Abril 2011
    Vencedora IV Torneio Páscoa 2011 / Azurva – Abril 2011
    Vencedora 1º Torneio Futebol ARD Vilamaiorense / Vilamaior – Junho 2011
    Vencedora 1º Torneio Futebol 7 LAAC / Aguada Cima – Junho 2011
    Vencedora 7º Torneio Verão “Os Fiãesinhos” / Fiães – Junho 2011
    Vencedora 1º Azurva Cup 2011 / Azurva – Junho 2011
    Vencedora 2º Torneio Cidade Gafanha / Gafanha Nazaré – Junho 2011
    Vencedora Torneio Internacional “Aveiro Cup’11” / Aveiro – Julho 2011
    Finalista Torneio Vila Anta 2011 / Espinho – Junho 2011
    Finalista Torneio Verão Cup 2011 / Bustelo – Junho 2011
    Finalista Torneio Internacional “Calera y Chozas” / Espanha – Abril 2012
    Finalista XIV Torneio Internacional Estarreja / Estarreja – Abril 2012
    Vencedora 13º Torneio Futebol Juvenil - Manuel Neto / Barroca – Abril 2012
    Vencedora VI Torneio Infantil - Prof Augusto Moura Jr / Açores – Abril 2012
    Vencedora Vilamaiorense Cup 2012 / Vilamaior - Junho 2012
    Vencedora Campus7 Cup 2012 / Aveiro - Junho 2012
    Vencedora 8º Torneio de Verão EF "Os Fiãesinhos" / Fiães - Junho 2012
    Vencedora 2º Azurva Cup 2012 / Azurva - Junho 2012
    Vencedora LAACup 2012 / Aguada Cima - Junho 2012
    Vencedora 9º Torneio Cidade Oliveira Bairro / Oliveira Bairro - Junho 2012
    Vencedora IX Torneio Vila da Branca / Branca - Junho 2012
    Finalista Anadia Cup 2012 / Anadia - Junho 2012
    Vencedora Torneio Anadia / Anadia - Junho 2012
    Vencedora 3º Torneio Cidade Gafanha Nazaré / Gafanha Nazaré - Junho 2012
    Vencedora 3º Torneio Futebol Formação / Vagos - Junho 2012
    Vencedora Torneio Encerramento Repesenses / Repeses - Junho 2012
    Vencedora V Torneio Internacional Fermentelos / Fermentelos - Junho 2012
    Vencedora Torneio Vila Anta 2012 / Anta - Julho 2012
    Finalista Torneio Internacioal "Aveiro Cup 2012" / Aveiro - Julho 2012
    Vencedora XV Torneio Internacional Estarreja / Estarreja – Março 2013
    Vencedora 3º Torneio Hugo Negrão 2013 / Mourisca - Março 2013
    Vencedora Torneio Futebol Infantil “Taboeira Cup’13” / Aveiro – Maio 2013
    Finalista Torneio Boa Vista 2013 / Leiria - Junho 2013
    Finalista 3º Torneio LAACUP 2013 / Aguada Cima - Junho 2013
    Vencedora Torneio Vagos Cup 2013 / Vagos - Junho 2013
    Finalista 4º Torneio Cidade Gafanha Nazaré / Gafanha Nazaré - Junho 2013
    Vencedora II Viseu Cup 2013 / Viseu - Junho 2013
    Finalista VI Torneio Internacional Fermentelos "Pateira Cup"/Fermentelos- Junho 2013
    Finalista Mini Copa Iberica 2013 / Cerveira e Galiza - Junho 2013
    Vencedora Torneio Internacional "Aveiro Cup 2013" / Aveiro - Julho 2013
    Vencedora Torneio Infantil “Mini Cup’14” / Taboeira – Abril 2014
    Vencedora 4º Torneio Hugo Negrão 2014 / Mourisca - Abril 2014
    Vencedora 7º Torneio Primavera 2014 / Albergaria - Abril 2014
    Vencedora VI Torneio Páscoa GDOF 2014 / Oliveira Frades - Abril 2014
    Vencedora Torneio Bairrada Cup 2014 / Ribeira Azenha - Abril 2014
    Finalista 1º Torneio Azemeis Cup 2014 / Oliveira Azemeis - Abril 2014
    Vencedora Torneio Futebol Infantil “Taboeira Cup’14” / Aveiro – Junho 2014
    Vencedora 4º Torneio LAACUP 2014 / Aguada Cima - Junho 2014
    Vencedora Torneio Azenha Cup 2014 / Couvelha - Junho 2014
    Vencedora II Torneio ADS Cup 2014 / São João Madeira - Junho 2014
    Vencedora III Viseu Cup 2014 / Viseu - Junho 2014
    Vencedora Torneio Vagos Cup 2014 / Vagos - Junho 2014
    Vencedora 1º Torneio Macinhata Cup 2014 / Macinhata Vouga - Junho 2014
    Finalista Torneio Vila Anta 2014 / Anta - Junho 2014
    Finalista Torneio O Pinguizinho 2014 / Santa Comba Dão - Junho 2014
    Vencedora 1º Torneio Mirtilo Cup 2014 / Sever Vouga - Junho 2014
    Vencedora Torneio Internacional "Aveiro Cup 2014" / Aveiro - Julho 2014
    Finalista Nordeste Feira Cup 2014 / Vilamaior - Setembro 2014
    Vencedora XVII Torneio Internacional Estarreja / Estarreja – Abril 2015
    Vencedora 16º Torneio Futebol Juvenil - Manuel Neto / Barroca – Abril 2015
    Finalista Torneio Bairrada Cup 2015 / Bonsucesso - Abril 2015
    Finalista 2º Torneio Azemeis Cup 2015 / Oliveira Azemeis - Abril 2015
    Finalista VII Torneio Páscoa 2015 / Macinhata - Abril 2015
    Vencedora Torneio Infantil “Mini Cup’15” / Taboeira – Abril 2015
    Vencedora Torneio Francisco Silva / Macinhata Vouga - Maio 2015
    Vencedora Torneio Vagos Cup 2015 / Vagos - Junho 2015
    Vencedora Torneio Encerramento 2015 / Carregosa - Junho 2015
    Vencedora Torneio Arco Cup 2015 / Oliveirinha - Junho 2015
    Vencedora Torneio Penalva Cup 2015 / Penalva Castelo - Junho 2015
    Finalista 5º Torneio LAACUP 2015 / Aguada Cima - Junho 2015
    Vencedora VIII Torneio Internacional "Pateira Cup" / Fermentelos - Junho 2015
    Finalista 1º Torneio Gafanha Cup 2015 / Gafanha - Junho 2015
    Vencedora Torneio Avanca / Avanca - Junho 2015
    Vencedora Torneio Internacional "Aveiro Cup 2015" / Aveiro - Junho 2015
    Finalista XXIV Torneio Internacional Corunha / Julho 2015
    Vencedora Torneio Academia Falcão 2015 / Oliveira Bairro - Setembro 2015
    Vencedora Torneio Novos Talentos / Agueda - Setembro 2015
    Vencedora XIV Torneio Egas Moniz / Avanca - Março 2016
    Vencedora 9º Torneio Primavera / Albergaria - Março 2016
    Vencedora Torneio Triangular Eirense / Coimbra - Março 2016
    Vencedora Torneio Páscoa 2016 / Vagos - Março 2016
    Finalista 3º Torneio Azemeis Cup 2016 / Oliveira Azemeis - Março 2016
    Vencedora Fintas Cup 2016 / Oiã - Junho 2016
    Finalista Macinhata Cup 2016 / Macinhata - Junho 2016
    Vencedora 6º Torneio LAACUP 2016 / Aguada Cima - Junho 2016
    Vencedora Torneio Febres Cup 2016 / Febres - Junho 2016
    Finalista Gafanha Cup 2016 / Gafanha - Junho 2016
    Finalista Torneio Vagos Cup 2016 / Vagos - Junho 2016
    Vencedora Torneio Internacional "Aveiro Cup 2016" / Aveiro - Julho 2016
    Finalista 4º Torneio Azemeis Cup 2017 / Oliveira Azemeis - Abril 2017
    Vencedora Trofeu Fair-Play XI Torneio Infantil União Micaelense / Açores 2017
    Finalista 7º Torneio Hugo Negrão 2017 / Mourisca - Abril 2017
    Finalista Vilamaiorense Cup 2017 / Vilamaior - Maio 2017

    Vencedora Trofeu Fair-Play XIV Torneio Futebl Cidade Estarreja / Estarreja 2017
    Vencedora Torneio Vagos Cup 2017 / Vagos - Junho 2017
    Vencedora X Torneio Internacional "Pateira Cup" / Fermentelos - Junho 2017
    Finalista Torneio Cesaz 2017 / Cesar - Junho 2017
    Vencedora do Torneio Mirtilo Cup 2017 / Sever Vouga - Junho 2017
    Vencedora Torneio Internacional "Aveiro Cup 2017" / Aveiro - Julho 2017
    Vencedora II Torneio "A Celebre Trindade" Naval 1º Maio / Figueira - Junho 2017